euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Adoração dos Pastores óleo sobre tela escola flamenga séc. XVII/XVIII reentelado, pequenos restauros tabela atribuindo a Hendrick van Balen (1575-1632) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63 x 78 cm Notas: realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Peter Paul Rubens (1577-1640), datada de c.1617, que se encontra actualmente numa colecção particular.