2ª Sessão | September 27, 2016  | 382 Lotes

1/3

euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 491 chevron_rightLote seguinte

Chávena com tampa e pires porcelana da Viena decoração policromada e dourada "Cupido desarmado por Eufrosina", reservas a sépia sobre salmão "Figuras clássicas", reservas a rosa "Paisagens com construções neoclássicas" austríaca séc. XIX (1ª metade) colagem na pega da tampa marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm (chávena); 13 (pires) cm Notas: tema central segundo original de Angelica Kauffman (1741-1807).