euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Serviço de chá e de café porcelana composto por bule, leiteira, açucareiro, quatro chávenas com cinco pires de chá e sete chávenas com pires de café, decoração policromada e dourada "Pássaros e flores" francês séc. XIX desgaste no dourado e pequenas esbeiçadelas, esbeiçadela no interior do bule, leiteira com cabelo, uma chávena de chá com restauro e duas com cabelo, um pires de chá com cabelo, uma chávena de café com pega colada e um pires de café com cabelo no fundo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 23 x 11,5 cm (bule) cm