euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a azul, policromada e dourada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo na tampa, esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. "O Chá da China - Uma Colecção Particular". Lisboa: Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, pp. 194 e 195, nº 128.