euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Estela funerária discóide gótica calcário decoração esculpida "Cruz Templária ou da Ordem de Cristo" portuguesa sécs. XIII a XV faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 30 cm Notas: vd. "Construindo a Memória - as Colecções do Museu Arqueológico do Carmo". Lisboa: Associação dos Arqueólogos Portugueses, 2005, pp. 357-361.