euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
RAÚL BRANDÃO - 1867-1930 "Poente nos montes" óleo sobre tela colada em cartão assinado e datado de 1927 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 38 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Cinquentenário da morte de Raul Brandão, 1930-1980 - Exposição biblio-iconográfica". Lisboa : Biblioteca Nacional, 1980, onde foram apresentadas diversas pinturas deste escritor.