euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cabeça de Senhora com toucado composição com escultura em marfim hispano-filipino do séc. XVIII (Cabeça de Nossa Senhora) base e aplicações em prata de 800/1000, aplicação de vidros roxos e ametistas em talhe cabochon Europa séc. XIX/XX adaptação de peças de diversas épocas marca de garantia (1867-1922), marca da cidade de Viena (1866), marca de ourives WL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 24 x 20 (total); 21,5 x 10 x 11 (marfim) cm; Peso - bruto - 3420 g. Notas: vd. MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas e Orientales de España y Portugal". México: Espejo de Obsidiana, 2010, 2ª Edição, pp. 146, 148, nºs 67 e 69.