euro_symbol€ 3,750 - 5,625 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cigarreira ouro de 800/1000 decoração quadriculada, fecho em ónix portuguesa contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Bernardo Moutinho Russo (1887-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 8,5 cm; Peso - 122,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 2017.