euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Fio com pendente fio em ouro de 800/1000 e pendente em ouro de 750/1000 cravejado com 42 diamantes castanhos e 60 incolores com o peso total aproximado de 3 ct. portugueses sem fecho assinado YESSAIAN, contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 (pendente) cm; Peso - 14 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4094.