euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Terço (rosário) ouro de 800/1000 contas em esfera e em filigrana português o terço encontra-se incompleto contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm; Peso - 31 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26.