euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 5,000Retirado - Vendido no pós leilão
Adereço composto por colar, par de brincos e pulseira em ouro de 750/1000 cravejados com pérolas de cultura negras (10,4~9,2 mm), 43 diamantes em talhe baguette com o peso aproximado de 1,20 ct. e 316 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 5,70 ct. Português restauros e pequeno defeito marcado cm contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 (colar) cm; Peso - 98 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.