euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Anel ouro de 750/1000 cravejado com 2 pérolas dos Mares-do-Sul (10,4~10,5 mm), 6 diamantes em talhe navette e 4 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,80 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (18 mm) cm; Peso - 7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4095.