euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de brincos ouro de 585/1000 cravejados com 2 pérolas dos Mares-do-Sul (15 mm) e 62 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 6 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 28 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.