euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Anel ouro de 750/1000 cravejado com 12 rubis e 27 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct. espanhol séc. XX remarcado com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.