euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Alfinete "Abelha" ouro bicolor de 800/1000 e platina de 500/1000 cravejado com 44 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,70 ct. português contraste de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 3,5 cm; Peso - 11 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 109.