euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Missal Romano MISSALE Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini restitutum; S. Pii V. Pont. Max. jussu editum, Clementis VIII. primum, nunc denuo Urbani Papæ VIII. auctoritate recognitum...- Olisipone: In Typographia Regia, 1801.- [60], 624, CCLXXXI, 55 p.: il., notação musical; 29 cm.- E. Edição integral do Missal Romano (Temporal, Ordinário, Santoral e outros textos litúrgicos), impressa a duas colunas, a preto e vermelho, ilustrada com cinco gravuras a talhe-doce. Exemplar um pouco manuseado e com algumas imperfeições: restauros, pequenos rasgões, manchas, alguns cantos e margens com faltas de suporte, etc. Encadernação da época, inteira de chagrin, levemente cansada, com elaborada decoração a ouro nos planos (idênticos) e nos seis entre-nervos da lombada; roulette na espessura das pasta e corte das folhas dourado e cinzelado. Conserva intactos os dois fechos em metal amarelo.