chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Tinteiro Lusíada - Arte Namban cobre e cobre dourado decoração gravada "Nau portuguesa sobre ondas", tampa de prata de 750/1000, decoração relevada "Casa japonesa" período Momoyama (1573-1615)/Edo (1615-1868) faltas no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm