euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim com restos de pintura e de dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenas faltas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 52 e 55, nºs 56,57 e 75.