euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Nossa Senhora de Presépio Lusíada escultura em marfim com restos de dourado vertente Indo-Portuguesa séc. XVII pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 66, nº 116.