euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Rosa com Menino Jesus segurando o Rosário Lusíada escultura em marfim com dourados e pintura peanha em madeira entalhada e dourada vertente indo-portuguesa séc. XVIII fenda no marfim Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 89, nº 208.