euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Prato coberto recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores e grinaldas", reserva com monograma "JNH" reinado Jiaqing (1796-1820) grande esbeiçadela no bordo, algum desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 28 x 22 cm