euro_symbol€ 2,700 - 4,050 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
Cruz processional gótica bronze frente com escultura "Cristo crucificado", verso com medalhão relevado "Nossa Senhora com o Menino Jesus" ibérica séc. XIV/XV defeitos e restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 71 cm Notas: vd. roteiro da colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto: Instituto Português de Museus, 2001, p. 176, nº inv 38.