euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 110Vendido
Aliança, par de brincos e dois alfinetes ouro de 800/100 e prata de 833/1000 cravejados com rubis, granadas, doblet vermelho, dez pérolas naturais (2,7 mm) e diamantes em talhe rosa portugueses faltam várias pedras contraste de Lisboa (1887-1937), marcas de ourives diversas (Vidal - 16) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,2 (barrete) cm; Peso - 10,3 g.