euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 90Vendido
Molheira recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas, restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 24 x 11,5 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Hang-Shang Tang Ltd, 1989, pp. 230-231, nºs 200 e 201.