euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Contador pequeno com trempe adaptado a mesa de cabeceira pau-santo e faixeado de pau-santo gavetas e laterais almofadadas, pernas e travejamento torneado, ferragens e aplicações em bronze, tampo de mármore preto português séc. XIX/XX aproveitamento de partes de contador do séc. XVII, faltas no faixeado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 47 x 40 cm