euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Cristo crucificado escultura em marfim provavelmente de Dieppe francês séc. XIX faltas nos dedos e na coroa de espinhos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: vd. TARDY - "Les Ivoires - Deuxième Partie". Paris: Tardy, 1977, p. 84.