euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flores", pega e bico relevado reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: vd. exemplar semelhante com decoração diversa integrou a exposição "O Chá da China - Uma Colecção Particular". Lisboa: Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, p. 182 e 183, nº 111.