euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a azul, policromada e dourada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo na tampa, esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. exemplar semelhante integrou a exposição "O Chá da China - Uma Colecção Particular". Lisboa: Museu do Centro Científico e Cultural de Macau, 2005, pp. 194 e 195, nº 128.