chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 28,000 - 42,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Contador de duas portas Lusíada sândalo, faixas embutidas em marchetaria de ébano e marfim "Flores e desenhos geométricos" interior com nove gavetas tendo a central um arco de feição islâmica, ferragens em cobre recortado, vazado, gravado e dourado vertente de influência Mogol séc. XVII (1ª metade) trempe pintada, escurecida e dourada, estampilhada MFTD Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 45 x 33 cm Notas: contadores de duas portas de influência Mogol semelhantes encontram-se representados em DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 324, 325 e 328-331.