2ª Sessão | May 31, 2016  | 393 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 475 chevron_rightLote seguinte

Escritório Lusíada teca revestimento parcial a ébano, embutidos em ébano e filetes de marfim de feição islâmica, interior com frente das gavetas revestidas parcialmente a ébano e faixas de ébano com filetes de marfim, ferragens em cobre dourado vertente de influência Mogol séc. XVII espelho da fechadura não original, desgaste no dourado das aplicações, pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 x 44 x 30 cm Notas: vd. CASTILHO, Manuel - "Oriente e Ocidente 2". Lisboa: Manuel Castilho Antiguidades, 2006, pp. 108-111, nº 26.