euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Escritório Lusíada teca revestimento parcial e embutidos de ébano, interior com seis gavetas simulando oito, sendo a central relevada "Pórtico", ferragens em ferro vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos, pés posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 39,5 x 31 cm Notas: vd. PINTO, Maria Helena Mendes - "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga - Séculos XV-XIX". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1985-1987, p. 51, nº 36.