euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
São Jerónimo Lusíada placa vazada e esculpida em marfim colocada dentro de medalhão de cobre com restos de dourado vertente sino-portuguesa séc. XVI/XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 13,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 181, nº 535.