euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
JOÃO VAZ - 1859-1931 Marinha (Setúbal) óleo sobre madeira pequenos restauros, madeira estalada assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 x 34,5 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz, um pintor do naturalismo, 1859-1931". Lisboa: Instituto Português de Museus/Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, 2005, p. 174, nº 165.