euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Terrina redonda com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm (terrina); 29 (travessa) cm