1ª Sessão | May 30, 2016  | 328 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 2,700Vendido

chevron_leftLote anterior 46 chevron_rightLote seguinte

«Pendule d'Officier» bronze cinzelado, relevado e dourado mostrador em esmalte, autonomia de oito dias, toca horas e/ou horas e quartos em duas campainhas, opções «petite sonnerie» e «grande sonnerie», escape de balanço, despertador, repetição de horas e quartos a pedido Francês séc. XIX (1º quartel) defeitos no mostrador, mecanismo a necessitar de revisão marcado COURVOISIER & COMP. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 14 x 10 cm