euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa
gavel€ 140Vendido
Salva de quatro pés estilo D. José prata de 833/1000 decoração relevada e gravada portuguesa contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Eduardo Ferreira Braga (1902-1928) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 20 cm; Peso - 265 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1704.