euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Par de castiçais de saia estilo D. José prata de 833/1000 decoração relevada Portugueses pequenas amolgadelas contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Eduardo Ferreira Braga (1902-1928) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 323 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1704.