euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 90Vendido
Jarra cristal de Fábrica de Orrefors aro em prata de 833/1000, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives ilegível, marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO sueca séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 64.