1ª Sessão | May 30, 2016  | 328 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 194 chevron_rightLote seguinte

Serviço de chá e de café porcelana chinesa de exportação decoração a «rouge-de-fer» e dourado "Flores e borboletas" com monograma JFCB, composto por 21 chávenas de café, 13 chávenas de chá, 27 taças e 56 pires diversos reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado, 1 chávena com pega partida e colada e 2 com esbeiçadela na base, 1 taça com falta e cabelo, 3 pires restaurados e 3 com esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 6,5 cm (chávena de café); 14 (pires) cm