euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 11,000Vendido
Par de jarrões com tampas porcelana chinesa de exportação decoração relevada, policromada e dourada "Animais fantásticos, ratos, insectos e flores", pomos das tampas esculpidos "Cão de Foo" reinado Qianlong (1736-1795) um com pequenas faltas nos relevos das pegas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 cm