euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Serviço de mesa porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado "Paisagem oriental", composto por terrina com travessa, travessa grande, 4 pares de travessas, travessa, quatro travessas pequenas, par de molheiras, 9 covilhetes, 35 pratos de sopa, 51 pratos rasos, 10 pratos de doce fundos e 9 pratos de doce rasos reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, corpo da terrina com esbeiçadela, uma travessa com esbeiçadela, duas molheiras com esbeiçadelas, um covilhete restaurado, cinco covilhetes com cabelo, um covilhete com esbeiçadela, três pratos de sopa restaurados, onze pratos de sopa com cabelo, nove pratos de sopa com pequenas esbeiçadelas, catorze pratos rasos com cabelo, dez pratos rasos com pequenas esbeiçadelas, dois pratos de doce fundos restaurados, um prato de doce fundo com pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 32 x 21,5 cm (terrina); 6 x 36,5 x 28 (travessa) cm