euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Élégie pour Georges Pompidou" serigrafia sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 31 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 69, onde se encontra datada de 1978.