euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Taça Art Déco prata de 833/1000 decoração gravada portuguesa fundo preenchido contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives ilegível, marca da ourivesaria J. CUNHA Lda. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 787 (total) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67.