euro_symbol€ 230 - 345 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Fruteiro Art Déco prata de 833/1000 decoração vazada Português restauros contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Eduardo Martins Carneiro (1923-1946) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 31 cm; Peso - 476 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1721.