euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Fruteiro prata de 925/1000 decoração picotada Português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de fabricante TOPÁZIO (Vidal - 46) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 29 cm; Peso - 744 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 4660.