euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Floreira com grelha e plateau prata de 833/1000 decoração relevada, plateau com espelho Portuguesa defeitos no espelho contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 29,5 (total) cm; Peso - 499 g. (floreira e grelha) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73.