euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Caixa redonda Art Déco prata de 833/1000 portuguesa pequenas amolgadelas contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Manuel Pinto de Lima (reg. 1931), marca da JOALHARIA DO CARMO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 13,5 cm; Peso - 224 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 689.