euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Aneleira "Concha de mexilhão" prata de 833/1000 decoração relevada Portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA e de DAVID FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 12 x 5,5 cm; Peso - 41,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.