euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
ANTÓNIO GONÇALVES - SÉC. XX/XXI Alfinete prata de 925/1000 cravejado com vidro e zircónias português contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de António Gonçalves Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,3 cm; Peso - 14 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.