euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
AUGUSTO GOMES - 1910-1976 "Robot" óleo sobre tela colado em platex assinado e datado de 1973 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 62 cm Notas: a presente obra integrou as exposições "Augusto Gomes ", Galeria Nave/ Junho/Agosto de 2000, reproduzida no respectivo catálogo. Câmara Municipal de Matosinhos, 2000, s/p; e "Exposição Retrospectiva de Augusto Gomes", Centro de Arte Contemporânea Museu Nacional de Soares dos Reis Porto, Janeiro/Fevereiro 1978.